Central de Reservas: 0800 70 75 292
PT EN Acompanhe-nos
nas redes sociais
Acesso restrito.

Promoções e Pacotes

Promoções e Pacotes

Tarifa Esporte

A partir de R$ 171,00 por noite

Tarifa esporte Plaza Hotéis para quem vier para Porto Alegre, Blumenau, Rio de Janeiro e Bahia nos períodos dos jogos ou eventos esportivos

Quando você vier para Porto Alegre, Blumenau, Rio de Janeiro ou Camaçari, perto de Salvador, para jogos de futebol, tênis, basquete, golfe, vôlei, hóquei, polo ou qualquer outro evento esportivo aproveite o desconto de até 20% e parcelamento em até 6x sem juros (consulte unidade e parcela mínima) no Plaza São Rafael Hotel, no Plaza Blumenau Hotel, no Plaza Barra First e no Bahia Plaza Hotel.
Confira, abaixo, algumas das principais atrações esportivas nos quatro destinos, programe-se e reserve agora sua hospedagem conosco.

VERIFIQUE A REALIZAÇÃO DO EVENTO COM A INSTITUIÇÃO ORGANIZADORA.

Hotéis desta promoção

Plaza São Rafael Hotel - Porto Alegre/RS

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas em Porto Alegre e proximidades e programe-se.

I Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
21 de março – CHRP

Campeonato Gaúcho de Futebol – Internacional x Grêmio
21 de março – Estádio Beira-Rio

Campeonato Gaúcho de Futebol
25 de março – Arena do Grêmio

Copa Gaúcha de Atletismo
20 e 27 de março

Campeonato Gaúcho de Futebol
1º de março – Estádio Beira-Rio

II Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
4 de abril – EEC

Torneio RS de Atletismo
2, 9 e 24 de abril

CBI Jovens Talentos – Etapa 1
17 a 19 de abril

CSE Pré-Jump e 1ª Etapa Copa Amadores e II Etapa Copa BH
17 a 19 de abril – SHPA

CSN – The Best Jump – IV Etapa XTC Best Jump
30 de abril a 3 de maio – SHPA

Torneio Farroupilha de Atletismo
4 e 11 de maio

Troféu Brasil Caixa de Atletismo
7 a 10 de maio

III Copa Gaúcha Hípica Santa Thereza
9 de maio – HST

Treinamento de Campo Equipe World Masters de Judô
18 a 22 de maio

Campeonatos Estaduais Caixa de Atletismo Sub-20
23 de maio

Torneio Farroupilha de Atletismo
25 de maio

CGS Jovens Cavaleiros, Master e III Etapa Copa BH
29 a 31 de maio – SHPA

Maratona Internacional de Porto Alegre
31 de maio

CGS Amadores, Categorias de Base e IV Etapa Copa BH de Hipismo
12 a 14 de junho – SHPA

Circuita de Inverno RS
1º, 8 e 15 de junho

III Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
20 de junho – SHPA

CSE Copa Amadores 2ª Etapa – Hipismo
21 de junho – SHPA

Campeonatos Estaduais Caixa de Atletismo Sub-18
4 de julho

Lacan Cup, V Etapa Copa BH e IV Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
4 e 5 de julho – CHL

Circuito de Inverno RS
13, 20 e 27 de julho

CSE Copa Amadores 3ª Etapa – Hipismo
25 de julho – SHPA

VI Etapa Copa BH de Hipismo
1º de agosto – SHPA

CSE Copa Amadores 4ª Etapa – Hipismo
8 de agosto – SHPA

Troféu Fabrício Romero de Atletismo
10, 14 e 24 de agosto

CGS Amazonas – Hipismo
14 a 16 de agosto – SHPA

V Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
21 de agosto – SHPA

II Campeonato Brasileiro Interclubes de Vela Jovem
1º a 6 de setembro

Troféu Luciane Dambacher de Atletismo
7, 10 e 21 de setembro

Campeonatos Estaduais Caixa de Atletismo Sub-16
12 e 19 de setembro

XXVIII Circuito Conesul de Vela de Oceano
12 a 30 de setembro

VII Etapa Copa BH – Hipismo
19 de setembro – CHL

VI Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
27 de setembro – Bevito

CGC Cavalos Novos, Final Copa BH e Final Copa Amadores 5ª Etapa
Hipismo
1º e 4 de outubro – SHPA

Troféu Jorge Teixeira
12, 19 e 23 de outubro

CSE Aniversário Santa Thereza – Hipismo
18 de outubro – HST

CGS Sênior de Hipismo
23 a 25 de outubro – SHPA

Regata Cayru de Oceano
24 e 25 de outubro

Maratona Aquática – 6ª Prova – 10 km – Brasileiro Interclubes
Maratona Aquática – 6ª Prova – 2,5 km – Copa Brasil Interclubes
29 de outubro

Maratona Aquática – 6ª Prova – 5 km – Brasileiro Interclubes
Maratona Aquática – 6ª Prova – 5 km – Copa Brasil Interclubes
30 de outubro

Festival Hípico Noturno e Final da Copa Gaúcha de Hipismo
19 a 22 de novembro – 4º RPMON

Aberto Sul-Brasileiro de Golfe
20 a 22 de novembro – Porto Alegre Country Club

Seletiva Paris 2024 de Judô Etapa I
21 e 22 de novembro

Torneio José Carolos Daudt
23 de novembro

Aberto do Belém Novo Golf Club
4 a 6 de dezembro – Belém Novo Golf Club

CGS Escolas – Hipismo
5 e 6 de dezembro – CHL

Torneio Arno Ary Schuschow
7, 14 e 21 de dezembro

CBI Jovens Talentos – Etapa 2
12 a 15 de dezembro

Plaza Blumenau Hotel - Blumenau/SC

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas em Blumenau e proximidades e programe-se.

XIX Corrida do Quilômetro de Blumenau
28 de março

XXXVII Festival Ivo da Silva de Marcha
18 de abril

Blufight Championship
9 de maio

II Estadual Infanto de Tênis
29 a 31 de maio – TTC

V Desafio Brasileiro de Marcha Atlética
6 de junho

Blufight Championship – Prime Experience – Edição Blumenau
19 de julho

Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu – 4ª Etapa
16 de agosto

Copa Encerramento Tênis
11 a 13 de dezembro – TTC

Plaza Barra First - Rio de Janeiro/RJ

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga (conforme disponibilidade).

Confira a seguir algumas das atrações esportivas no Rio de Janeiro e proximidades e programe-se.

Corrida Mulher-Maravilha Summer
22 de março

Rio Challenge de Jiu-Jitsu
28 a 29 de março – Arena Da Juventude (Parque Olímpico de Deodoro)

Regata de Qualificação Continental – Tóquio
2 a 5 de abril

Campeonato Pan-Americano de Canoagem Slalom
3 a 5 de abril

Campeonato Sul-Americano de Remo
7 a 10 de abril

Campeonato Brasileiro de Veleiros Rádio Controlados
10 a 12 de abril

Seletiva Olímpica Brasileira de Natação
20 a 25 de abril

Tour Nacional Juvenil de Golfe
24 a 26 de abril – Campo Olímpico de Golfe

Sul-Americano Master de Remo
1º a 3 de maio

Cosan Rio City Half Marathon
3 de maio

Brasil Open de Jiu-Jitsu
16 e 17 de maio

Aberto Feminino do Gávea de Golfe
19 a 21 de maio – Gávea Golf e Country Club

ESL One Rio 2020 CS GO
21 de maio – Jeunesse Arena

Aberto do Campo Olímpico de Golfe
29 a 31 de maio – Campo Olímpico de Golfe

Campeonato Brasileiro Sub-21 de Judô
6 e 7 de junho

Campeonato Brasileiro Star
11 a 14 de junho

Maratona do Rio
11 e 14 de junho – Aterro do Flamengo

Aberto do Gávea Golf Club
12 a 14 de junho – Gávea Golf e Country Club

Meia Maratona Olympikus
13 de junho

Maratona Cidade do Rio de Janeiro
14 de junho

Batman & Batgirl Run Series Rio
20 de junho

Pan-Americano de Jiu-Jitsu
27 e 28 de junho

Treinamento de Campo Equipe Olímpica de Judô
30 de junho a 4 de julho

2ª Copa Rio de Remo
4 de julho

CBS da Juventude, Pré-Mirim, Mirim, Pré-Júnior e Júnior Hipismo
16 a 19 de julho

57º Remo do Futuro
19 de julho

Move Cancer Rio
2 de agosto

Meia Maratona Internacional do Rio de Janeiro
16 de agosto

Corrida Mulher-Maravilha Rio
23 de agosto

Campeonato Sul-Americano Laser ST e 4.7
27 a 31 de agosto

Sul Sudeste de Remo
28 a 30 de agosto

Campeonato Sul-Americano Laser Radial
30 a 4 de agosto

CSIe Haras Massangana – Hipismo
22 a 23 de agosto

32ª Semana Internacional de VEla Taça Cidade do RJ
6 a 8 de setembro

Jogos Pan-Americanos Master – Regata de Oceano
8 a 13 de setembro

CBI: Troféu Brasileiro de Judô
11 e 12 de setembro

CBI: Grand Prix Nacional de Judô
13 e 14 de setembro

Campeonato Brasileiro Ranger 22
19 a 26 de setembro

CBI de Barcos Longos
29 de setembro a 4 de outubro

VII Copa Brasil de Vela
V Copa Brasil de Vela Jovem
11 a 17 de outubro

Brasileiro Para-Remo
16 a 18 de outubro

Sul-Americano de Jiu-Jitsu
17 e 18 de outubro

58º Remo do Futuro
25 de outubro

Campeonato Brasileiro J70
Campeonato Brasileiro Kite – III Etapa
31 de outubro a 2 de novembro

10K Rio Coffee Run
8 de novembro

Campeonato Brasileiro J24
12 a 15 de novembro

CBS Sênior Especial, Sênior e Sênior Top de Hipismo
19 a 22 de novembro

Brasileiro Master de Remo
20 a 22 de novembro

CBI: Seletiva Nacional Paris 2024 – Etapa I
21 e 22 de novembro

CSI-W Aniversário da SHB – X Etapa XTC RJ de Hipismo
25 a 29 de novembro

Campeonato Sul-Americano Lightning e J70
1º a 6 de dezembro

Copa América de Jiu-Jitsu
5 de dezembro

Bahia Plaza Hotel - Camaçari/BA

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas em Camaçari e proximidades e programe-se.

Campeonato Baiano Caixa de Atletismo Adulto 6ª Etapa
22 de março

Circuito Baiano de Judô Unimed 2ª Etapa
12 e 13 de junho – Lauro de Freitas

Circuito Baiano de Judô Unimed 3ª Etapa
21 e 22 de agosto – Lauro de Freitas

Circuito Baiano de Judô Unimed 4ª Etapa
16 e 17 de outubro – Lauro de Freitas

CSN Copa Estoril Sítio Chuin
30 de outubro a 1º de novembro – Sítio Chuin

Melhores do Ano – judô
12 de dezembro – Lauro de Freitas



Newsletter background

Receba nossas novidades

2020-08-09 02:23:09 - 1596939789
Já foi!