Central de Reservas: 0800 70 75 292
PT EN Acompanhe-nos
nas redes sociais

Promoções e Pacotes

Promoções e Pacotes

TARIFA ESPORTE

A partir de R$ 185,00 por noite

Tarifa esporte Plaza Hotéis para quem vier para Porto Alegre, Blumenau, Rio de Janeiro e Bahia nos períodos dos jogos ou eventos esportivos

Quando você vier para Porto Alegre, Blumenau, Rio de Janeiro ou Camaçari, perto de Salvador, durante o período de jogos de futebol, tênis, basquete, golfe, vôlei, hóquei, polo ou qualquer outro evento esportivo aproveite o desconto de até 20% no Plaza São Rafael Hotel, no Plaza Blumenau Hotel, no Plaza Barra First e no Bahia Plaza Hotel.
Confira, abaixo, algumas das principais atrações esportivas confirmadas para 2019 nos três destinos, programe-se e reserve agora sua hospedagem conosco.

Hotéis desta promoção

Plaza São Rafael Hotel - Porto Alegre/RS

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de até 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas de 2019 em Porto Alegre e proximidades e programe-se.

Campeonato Gaúcho de Futebol – Grêmio x São Luiz
31 de janeiro – Arena do Grêmio

Campeonato Gaúcho de Futebol – Internacional x Brasil de Pelotas
4 de fevereiro – Estádio Beira-Rio

XXVI Copa da Juventude (vela)
5 a 10 de fevereiro

Campeonato Gaúcho de Futebol – Grêmio x Avenida
10 de fevereiro – Arena do Grêmio

Copa do Brasil de Futebol – São José (RS) x Chapecoense (SC)
13 de fevereiro – Estádio Passo D’Areia

Campeonato Gaúcho de Futebol – Internacional x Caxias
17 de fevereiro – Estádio Beira-Rio

Regata de Aniversário da REMOSUL
17 de fevereiro

Copa Prime de Jiu Jitsu
17 de fevereiro – Tramandaí

Campeonato Gaúcho de Futebol – Grêmio x Veranópolis
23 de fevereiro – Arena do Grêmio

Etapa Nacional de Maratonas Aquáticas
23 a 24 de fevereiro – Ilha do Pavão

Campeonato 470 / Big Techno 293
23 a 26 de fevereiro

Copa Gaúcha de Judô – Abertura
24 de fevereiro – Ginásio Municipal de Tramandaí

Torneio de Abertura de Temporada de Natação
9 a 10 de março – Grêmio Náutico União

Tour Nacional Juvenil de Golfe
15 a 17 de março – Porto Alegre Country Club

Rio Grande do Sul Triathlon Longa Distância Cidade de Osório – Campeonato Estadual de Triathlon Longa Distância
17 de março – Lagoa do Peixoto

Copa RS de Remo – 1ª Etapa
16 de março

Seletiva para o Campeonato Brasileiro Regional (Sub 13 a Sênior) de Judô
17 de março – União – Sede Moinhos

Festival Internacional Infantil Mário Queiroze e Torneio Nacional Pré-Cadete 1 (esgrima)
22 a 24 de março

Classe Aberta I Semestre Natação (Longa, Infantil, Sênior)
23 a 24 de março – Grêmio Náutico União

III Campeonato Brasileiro da Juventude de Vela
25 a 30 de março

Regata da Semana de Porto Alegre
30 de março

I Etapa do Circuito Gaúcho Master de Natação
30 de março – Grêmio Náutico União

Torneio Mirim e Petiz Natação (Programa do SULBRA – 3 Etapas / Curta)
6 a 7 de abril – Grêmio Náutico União

Aquathlon Santo Antônio da Patrulha / Triathlon da Praia – 2ª Etapa do Campeonato Estadual de Aquathlon
14 de abril – Balneário Lagoa dos Barros

Circuito de Velocidade do RS – 1ª Etapa
24 de abril

Campeonato Gaúcho de Rally 4×4 – 1ª Etapa
26 a 28 de abril

Triathlon Cidade de Imbé / Triathlon da Praia – 3ª Etapa do Campeonato Estadual
28 de abril – Imbé

Aberto Sul-Brasileiro de Golfe
3 a 5 de maio – Porto Alegre Country Club

II Etapa do Circuito Gaúcho Master de Natação
4 de maio – Grêmio Náutico União

Copa RS de Remo – 2ª Etapa
18 de maio

Triathlon Cidade de Tramandaí / Triathlon da Praia – 4ª Etapa do Campeonato Estadual
19 de maio – Tramandaí

Torneio Nacional Cidade de Porto Alegre (esgrima)
24 a 26 de maio

Torneio Nacional Juvenil (esgrima)
25a 27 de maio

Faldo Series South America Championship (a confirmar)
7 a 9 de junho – Country Club

Campeonato Gaúcho de Rally 4×4 – 2ª Etapa
14 a 16 de junho

Duathlon Cidade de Imbé / Triathlon da Praia – 2ª Etapa do Campeonato Estadual
21 de julho – Imbé

REGARI
27 de julho

Campeonato Gaúcho de Rally 4×4 – 3ª Etapa
9 a 11 de agosto

Classe Aberta de Natação – II Semestre (Longa, 3 Etapas)
10 a 11 de agosto – Grêmio Náutico União

Circuito de Velocidade do RS – 2ª Etapa
17 de agosto

Duathlon Cidade de Porto Alegre – 3ª Etapa do Campeonato Estadual
18 de agosto – Largada Av. Diário de Notícias, 100

IV Etapa do Circuito Gaúcho Master Natação
14 de setembro – Grêmio Náutico União

XXV Circuito Conesul de Vela de Oceano
15 a 23 de setembro

Copa RS de Remo – 3ª Etapa
21 de setembro

Torneio Mirim e Petz Natação (Longa, provas do SULBRA)
28 e 29 de setembro – Grêmio Náutico União

Sul-Brasileiro Master de Natação
5 a 6 de outubro – Grêmio Náutico União

Circuito de Velocidade do RS – 3ª Etapa
12 de outubro

Campeonato Gaúcho de Rally 4×4 – 4ª Etapa
18 a 20 de outubro

Campeonato Windsurf Slalom, J70, 49ER e 49ER FX, NACRA 17 FOIL
1º a 4 de novembro

Festival Mirim e Petiz de Natação
9 de novembro – Grêmio Náutico União

Estadual de Verão Juvenil a Sênior Natação (Longa, 3 Etapas)
16 a 17 de novembro – Grêmio Náutico União

Campeonato ABVCR Mundialclasse 1M – IOM
15 a 24 de novembro

Brasileiro Infantil de Verão Natação – Troféu Maurício Bekenn
20 a 23 de novembro – Grêmio Náutico União

Aberto do Belém Novo Golf Club
29 de novembro a 1º de dezembro – Belém Novo Golf Club

Estadual de Verão Master de Natação
30 de novembro a 1º de dezembro – Grêmio Náutico União

Estadual de Verão Mirim a Infantil Natação (4 Etapas)
7 a 8 de dezembro – Grêmio Náutico União

Regata da Semana da Marinha
15 de dezembro

Plaza Blumenau Hotel - Blumenau/SC

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de até 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas de 2019 em Blumenau e proximidades e programe-se.

Campeonato Catarinense de Futebol – Joinville x Figueirense
2 de fevereiro – Arena Joinville (Joinville)

Campeonato Catarinense de Futebol – Brusque x Atlético Tubarão
3 de fevereiro – Estádio Augusto Bauer (Brusque)

Copa do Brasil de Futebol – Brusque (SC) x Atlético (GO)
6 de fevereiro – Brusque

Campeonato Catarinense de Futebol – Brusque x Chapecoense
9 de fevereiro – Estádio Augusto Bauer (Brusque)

Campeonato Catarinense de Futebol – Joinville x Criciúma
17 de fevereiro – Arena Joinville (Joinville)

Torneio Estadual de Tênis
22 a 24 de fevereiro – SEB/CEGB (Brusque)

Campeonato Catarinense de Futebol – Joinville x Brusque
2 de março – Arena Joinville (Joinville)

I Estadual Classes Tênis
8 a 10 de março – JTC/Hoppe/OPA (Joinville)

Campeonato Catarinense de Futebol – Brusque x Hercílio Luz
10 de março – Estádio Augusto Bauer (Brusque)

Campeonato Catarinense de Futebol – Joinville x Metropolitano
17 de março – Arena Joinville (Joinville)

Campeonato Catarinense de Futebol – Brusque x Marcílio Dias
20 de março – Estádio Augusto Bauer (Brusque)

Campeonato ABVCR Catarinense classe Marblehead
23 a 24 de março – Joinville

Campeonato Catarinense de Futebol – Joinville x Hercílio Luz
24 de março – Arena Joinville (Joinville)

Campeonato Catarinense de Futebol – Brusque x Criciúma
24 de março – Estádio Augusto Bauer (Brusque)

Campeonato Catarinense de Futebol – Joinville x Marcílio Dias
3 de abril – Arena Joinville (Joinville)

Campeonato Catarinense de Futebol – Brusque x Avaí
7 de abril – Estádio Augusto Bauer (Brusque)

Campeonato ABVCR Catarinense classe 1M – ULY
13 a 14 de abril – Gaspar

Campeonato Catarinense de Futebol – Joinville x Atlético Tubarão
14 de abril – Arena Joinville (Joinville)

Torneio Interclubes de Tênis
24 a 26 de maio – SEB/CEGB (Brusque)

II Estadual Infanto de Tênis
7 a 9 de junho – CEGB (Brusque)

IV Estadual Classes de Tênis
14 e 16 de junho – BVCC (Gaspar)

Master Classes de Tênis
8 a 10 de novembro – CEGB (Brusque)

Master Infanto de Tênis
22 a 24 de novembro – TTC

Copa Encerramento de Tênis
27 a 29 de dezembro – TTC/GEC

Plaza Barra First - Rio de Janeiro/RJ

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de até 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas de 2019 no Rio de Janeiro e proximidades e programe-se.

 

Campeonato Carioca de Futebol – Botafogo x Resende
31 de janeiro – Estádio Nilton Santos

Campeonato Aberto de Duplas do Estado do Rio de Janeiro
2 e 3 de fevereiro – Petrópolis Golf and Country Club

Campeonato Carioca de Futebol – Flamengo x Cabofriense
3 de fevereiro – Maracanã

XIX Lob Open de Tênis
9 de fevereiro – Academia Lob de Tênis

Rio Open – 1ª Rodada
18 e 19 de fevereiro – Jockey Club

Rio Open – 2ª Rodada
20 e 21 de fevereiro – Jockey Club

Rio Open – Quartas de Final
22 de fevereiro – Jockey Club

Rio Open – Semifinal
23 de fevereiro – Jockey Club

Grom Search (surfe)
23 e 24 de fevereiro – Barra da Tijuca

Rio Open – Final
24 de fevereiro – Jockey Club

Campeonato de 29ER (vela)
6 a 9 de março

III Clube Praia / Adolpho Bloch Opne de Tênis
9 de março – Centor Israelita Adolpho Block

Juvenil de Vôlei Feminino
16 de março

Campeonatos Estaduais de xadrez Sub-08 a Sub-18
16 e 17 de março

Infanto de Vôlei Feminino
17 de março

53º Reg. Remo do Futuro – Troféu Paquetá
17 de março

Infanto de Vôlei Masculino
23 de março

Circuito ASBT (surfe)
23 e 24 de março – Barra da Tijuca

Juvenil de Vôlei Masculino
24 de março

Taça Rio de Janeiro (boliche)
29 a 31 de março – FBRJ – Federação de Boliche do Rio de Janeiro

Infantil de Vôlei Feminino
30 de março

Torneio de Abertura (judô)
30 a 31 de março

Infantil de Vôlei Masculino
31 de março

Campeonato de Remo do RJ – 1ª Regata
31 de março

Tour Nacional Juvenil de Golfe
5 a 7 de abril – Gávea Golf e Country Club (a confirmar)

Campeonatos Estaduais Individuais por Classes (A, B e C) de Xadrez
6 e 7 de abril

Mirim de Vôlei Feminino
6 de abril

Mirim de Vôlei Masculino
7 de abril

Brasileiro de Barcos Curtos
11 a 14 de abril

XV Flu Open de Tênis
13 de abril – Fluminense Football Club

Campeonato Brasileiro Região III (judô)
13 e 14 de abril

Campeonato de 420 e 29ER
15 a 21 de abril

Campeonato Brasileiro Absoluto de Natação
16 a 21 de abril

DreamHack Open
19 a 21 de abril

Torneio Nacional Cidade do Rio de Janeiro (esgrima)
26 a 28 de abril

Sul-Americano Jr. e S23 (remo)
24 a 28 de abril

Troféu Brasil por Equipes (esgrima)
27 a 29 de abril

Campeonato Estadual de Seniores (S50) e Campeonato Estadual Feminino de Xadrez
4 e 5 de maio

Campeonato Carioca de Judô
4 e 5 de maio

Taça Brasil Sub-21 (judô)
11 e 12 de maio

Aberto Feminino do Gávea de Golfe
21 a 23 de maio – Gávea Golf e Country Club

XVIII Ilha Open de Tênis
25 de maio – Iate Clube Jardim Guanabara

Campeonato de Remo do RJ – 2ª Regata
26 de maio

Copa Sul Sudeste
31 de maio a 2 de junho

Campeonato Brasileiro Sub-18 (judô)
1 e 2 de junho

Campeonato Estadual de Mestres (FIDE & Zonal CBX RJ) de Xadrez
1º, 2 e 8 de junho

54º Re. Remo do Futuro – Troféu Paquetá
9 de junho

Copa América 2019 – Paraguai x Catar
16 de junho – Maracanã

Seletiva Estadual Sub-13 (judô)
16 de junho

Copa América 2019 – Bolívia x Peru
18 de junho – Maracanã

Campeonato Star (vela)
20 a 23 de junho

Aberto do Gávea Golf Club
21 a 23 de junho – Gávea Golf e Country Club

Copa América 2019 – Chile x Uruguai
24 de junho – Maracanã

Meia Maratona
22 de junho – Largada na Av. do Pepe, 500, Barra da Tijuca

Maratoninha
22 de junho – Largada no Aterro do Flamengo

Circuito ASBT (surfe)
22 e 23 de junho – Barra da Tijuca

Maratona
23 de junho – Largada na Praça do Pontal do Tim Mais, Recreio

5K/10K
23 de junho – Largada Aterro do Flamengo

Copa América 2019 – Quartas de Final
28 de junho – Maracanã

XVIII Tijuca Open de Tênis
29 de junho – Tijuca Tênis Clube

Campeonato Estadual Juvenil Absoluto (Sub-20) de Xadrez
29 e 30 de junho

Campeonato Estadual
29 e 30 de junho

Campeonato de Remo do RJ – 3ª Regata
30 de junho

Campeonato Brasileiro de Remo Master
5 a 7 de julho

Seletiva Estadual Sub-15 (judô)
6 de julho

Copa América 2019 – Final
7 de julho – Maracanã

Campeonato Inter-Regional (judô)
20 e 21 de julho

Campeonato Estadual Feminino de Xadrez Rápido
27 de julho

Campeonato Estadual Feminino de Xadrez Blitz
28 de julho

Campeonato de Laser Master
1º a 4 de agosto

Campeonato Brasileiro Sub-13 (judô)
1 e 4 de agosto

Campeonato Brasileiro Sub-15 (judô)
17 e 18 de agosto

23ª Meia Maratona Internacional do Rio de Janeiro
18 de agosto – Largadas na Praia de São Conrado e Aterro do Flamengo

Campeonato do Interior Absoluto (xadrez)
24 e 25 de agosto

Copa Rio de Judô
30 de agosto a 1ª de setembro

Aberto do Estado do RJ de Golfe
30 de agosto a 1º de setembro – Itanhangá Golf Club

32ª Semana Internacional de Vela
6 a 8 de setembro

Campeonato Brasileiro Sub-21 (judô)
7 e 8 de setembro

Brasileiro de Tercetos (boliche)
13 a 15 de setembro – CBBOL – Confederação Brasileira de Boliche

Regata Escola Naval
14 de setembro

Campeonato Carioca Absoluto (xadrez)
14 e 15 de setembro

Troféu Brasil Interclubes Sub 21 (judô)
19 e 20 de setembro

Grand Prix Nacional de Judô
21 e 22 de setembro

Campeonato de Remo do RJ – 4ª Regata
22 de setembro

Campeonato Estadual de Equipes e Katas
28 de setembro

Campeonato Estadual Absoluto (FIDE) (xadrez)
28 e 29 de setembro

55º Reg Remo do Futuro – Troféu Paquetá
29 de setembro

Campeonato Estadual Absoluto (FIDE) (xadrez)
5 de outubro

Troféu Rio de Janeiro e Campeonato Brasileiro Veteranos de Judô
5 e 6 de outubro

Aberto do Itanhangá Golf Club
11 a 13 de outubro – Itanhangá Golf Club

Campeonato Estadual Interclubes por Classes (A, B e C) (xadrez)
12 e 13 de outubro

Campeonato de Remo do RJ – 5ª Regata
13 de outubro

Festival CBDA-Correios Sudeste Mini-Mirim A Mirim 0 de Natação 2º semestre
18 a 20 de outubro

Circuito ASBT
19 e 20 de outubro – Barra da Tijuca

Mini Circuito Rio
19 e 20 de outubro

Campeonato Estadual de Veteranos (S65)
21 a 25 de outubro

Campeonato Brasileiro de Barcos Longos
24 a 27 de outubro

Campeonato de J70 e de Kite – III Etapa
25 a 27 de outubro

Circuito Rio de Vela
31 de outubro a 3 de novembro

VII e V Copa Brasil de Vela
3 a 9 de novembro

Campeonato Estadual Absoluto de Xadrez Rápido
9 de novembro

Campeonato Estadual Absoluto de Xadrez Blitz
10 de novembro

Torneio de Encerramento (judô)
23 e 24 de novembro

Campeonato Popular de Xadrez
30 de novembro a 1º de dezembro

Bahia Plaza Hotel - Camaçari/BA

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de até 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas de 2019 em Camaçari e proximidades e programe-se.

Campeonato Baiano de Futebol – E.C. Vitória x Jacuiepense
31 de janeiro – Barradão (Salvador)

Campeonato Baiano de Futebol – Bahia de Feira x Jacobina
3 de fevereiro – Estádio Jodilton Souza (Feira de Santana)

Copa do Nordeste de Futebol – Bahia x E.C. Vitória
10 de fevereiro – Itaipava Arena Fonte Nova (Salvador)

Copa Bahia Open de Judô
16 a 17 de fevereiro – Lauro de Freitas

Copa do Nordeste de Futebol – E.C. Vitória x Ceará
16 de fevereiro – Barradão (Salvador)

Campeonato Baiano de Futebol – Bahia de Feira x Jequié
23 de fevereiro – Estádio Jodilton Souza (Feira de Santana)

Campeonato Baiano de Futebol – E.C. Vitória x Atlético BA
27 de fevereiro – Barradão (Salvador)

Copa do Nordeste de Futebol – E.C. Vitória x Botafogo
7 de março – Barradão (Salvador)

Corrida TPM “Trecho para Mulheres”
10 de março – Feira de Santana

Campeonato Baiano de Futebol – Bahia de Feira x E.C. Vitória
10 de março – Estádio Jodilton Souza (Feira de Santana)

Campeonato Baiano de Futebol – Bahia x Jacobina
10 de março – Itaipava Arena Fonte Nova (Salvador)

Copa do Nordeste de Futebol – Bahia x Sergipe
13 de março – Itaipava Arena Fonte Nova (Salvador)

Circuito Baiano de Judô – 1ª Etapa
15 a 16 de março – Lauro de Freitas

Magic Night Run
16 de março – Feira de Santana

Campeonato Baiano de Futebol – E.C. Vitória x Fluminense de Feira
17 de março – Barradão (Salvador)

XXXIX Corrida do Itaigara
17 de março – Salvador

Copa do Nordeste de Futebol – Bahia x Salgueiro
24 de março – Itaipava Arena Fonte Nova (Salvador)

Salvador 10 Milhas
24 de março – Salvador

Copa do Nordeste de Futebol – E.C. Vitória x Náutico
7 de março – Barradão (Salvador)

Circuito das Estações Outono Salvador
31 de março – Salvador

Circuito Eu Amo Correr – Etapa Night Run
6 de abril – Salvador

Triathlon Sprint
6 de abril – Salvador

Circuito Viver Bem Salvador Shopping
7 de abril – Salvador

Campeonato Brasileiro de Judô – Região III
13 a 14 de abril – Lauro de Freitas

4ª Corrida Colorida de Combate ao Câncer infantil
28 de abril – Salvador

XXXVIII Corrida Raimundo Baltazar da Silveira
1º de maio – Salvador

Corrida DIVAS
4 de maio – Salvador

Meia Maratona de Feira União Médica
5 de maio – Feira de Santana

Santander Track & Field Run Series Villa Forma I
12 de maio – Salvador

Night Run Salvador
18 de maio – Salvador

Circuito Baiano de Judô – 3ª Etapa
18 a 19 de maio – Lauro de Freitas

1ª Etapa Meia Maratona Farol a Farol
26 de maio – Salvador

Batom Magic
26 de maio – Feira de Santana

Campeonato Brasileiro Sub-18 de Judô
1º a 2 de junho – Lauro de Freitas

XXXVI Corrida Riachuelo – 10 km e 5 km
9 de junho – Salvador

Circuito Baiano de Judô – Super Etapa
14 a 15 de junho – Jequié

Circuito de Corridas da CAIXA Etapa Salvador
16 de junho – Salvador

Circuito Longevidade Bradesco
30 de junho – Salvador

XX Corrida 2 de Julho
2 de julho – Salvador

Torneio Interfederativo Norte-Nordeste Infantil a Sênior de Natação
5 a 6 de julho – Salvador

Circuito Baiano de Judô – 5ª Etapa
12 a 13 de julho – Lauro de Freitas

Circuito das Estações Inverno Salvador
14 de julho – Salvador

Campeonato Brasileiro de Veteranos (judô)
20 a 21 de julho – Lauro de Freitas

Maratona Petrobras de Revezamento
21 de julho – Salvador

Campeonato Brasileiro Sub-13 de Judô
3 a 4 de agosto – Lauro de Freitas

Circuito Baiano de Judô – 6ª Etapa
9 a 10 de agosto – Lauro de Freitas

Santander Track & Field Run Series Shopping Barra
11 de agosto – Salvador

Campeonato Brasileiro Sub-15 de Judô
17 a 18 de agosto – Lauro de Freitas

23ª Corrida dos Bancários
25 de agosto – Salvador

2ª Etapa Meia Maratona Farol a Farol
1º de setembro – Salvador

Campeonato Brasileiro de Judô Sub-21
7 a 9 de setembro – Lauro de Freitas

Asics Golden Run 21 km
8 de setembro – Salvador

Torneio Norte-Nordeste de Clubes de Natação Infantil a Sênior
13 a 14 de setembro – Salvador

3ª Maratona Internacional Cidade do Salvador
15 de setembro – Salvador

Troféu Brasil Interclubes de Judô
19 e 20 de setembro – Lauro de Freitas

Grand Prix Nacional de Judô
21 a 22 de setembro – Lauro de Freitas

Circuito Banco do Brasil
22 de setembro – Salvador

XXXII Corrida da Águia
22 de setembro – Salvador

Caatinga TRI
22 de setembro – Vitória da Conquista

Circuito das Estações Primavera Salvador
29 de setembro – Salvador

Corrida Vida e Saúde
6 de outubro – Salvador

XXXVI Corrida da Asa
6 de outubro – Lauro de Freitas

Duathlon
6 de outubro – Feira de Santana

Taça Bahia (boliche)
11 a 13 de outubro – FBBOL – Federação Bahiana de Boliche (Salvador)

X Volta de Pituaçu
13 de outubro – Salvador

17º Circuito de Oceano de Salvador
12 a 15 de outubro – Salvador

11ª Corrida dos Médicos
20 de outubro – Salvador

Meia Maratona Magic
20 de outubro – Feira de Santana

Santander Track & Field Run Series Villa Forma II
26 de outubro – Salvador

Challenge Salvador
27 de outubro – Salvador

Feira Night Run Análise
9 de novembro – Feira de Santana

3ª Corrida de Verão de Feira de Santana
24 de novembro – Feira de Santana

Corrida Super 5K
24 de novembro – Salvador

Campeonato Brasileiro Sênior de Judô
30 de novembro a 1º de dezembro – Lauro de Freitas

Santander Track & Field Run Series Shopping da Bahia
1º de dezembro – Salvador

Melhores do Ano (judô)
7 de dezembro – Lauro de Freitas

XXIV Corrida dos Engenheiros
8 de dezembro – Salvador

Circuito das Estações Verão Salvador
15 de dezembro – Salvador

Copa Norte-Nordeste de Clubes de Natação Pré-Mirim a Sênior
20 a 21 de dezembro – Salvador



Newsletter background

Receba nossas novidades