Central de Reservas: 0800 70 75 292
PT EN Acompanhe-nos
nas redes sociais
Acesso restrito.

Promoções e Pacotes

Promoções e Pacotes

Tarifa Esporte

Tarifa esporte Plaza Hotéis para quem vier para Porto Alegre, Blumenau, Rio de Janeiro e Bahia nos períodos dos jogos ou eventos esportivos

Quando você vier para Porto Alegre, Blumenau, Rio de Janeiro ou Camaçari, perto de Salvador, para jogos de futebol, tênis, basquete, golfe, vôlei, hóquei, polo ou qualquer outro evento esportivo aproveite o desconto de até 20% e parcelamento em até 6x sem juros (consulte unidade e parcela mínima) no Plaza São Rafael Hotel, no Plaza Blumenau Hotel, no Plaza Barra First e no Bahia Plaza Hotel.
Confira, abaixo, algumas das principais atrações esportivas nos quatro destinos, programe-se e reserve agora sua hospedagem conosco.

VERIFIQUE A REALIZAÇÃO DO EVENTO COM A INSTITUIÇÃO ORGANIZADORA.

Hotéis desta promoção

Plaza São Rafael Hotel - Porto Alegre/RS

NÃO ESQUEÇA DE APRESENTAR SEU INGRESSO OU COMPROVANTE DE INSCRIÇÃO NO EVENTO ESPORTIVO, NO CHECK-IN!

Política CRIANÇA NÃO PAGA: uma criança de 12 anos, no mesmo apto. dos pais, não paga.

Confira a seguir algumas das atrações esportivas em Porto Alegre e proximidades e programe-se.

I Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
21 de março – CHRP

Campeonato Gaúcho de Futebol – Internacional x Grêmio
21 de março – Estádio Beira-Rio

Campeonato Gaúcho de Futebol
25 de março – Arena do Grêmio

Copa Gaúcha de Atletismo
20 e 27 de março

Campeonato Gaúcho de Futebol
1º de março – Estádio Beira-Rio

II Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
4 de abril – EEC

Torneio RS de Atletismo
2, 9 e 24 de abril

CBI Jovens Talentos – Etapa 1
17 a 19 de abril

CSE Pré-Jump e 1ª Etapa Copa Amadores e II Etapa Copa BH
17 a 19 de abril – SHPA

CSN – The Best Jump – IV Etapa XTC Best Jump
30 de abril a 3 de maio – SHPA

Torneio Farroupilha de Atletismo
4 e 11 de maio

Troféu Brasil Caixa de Atletismo
7 a 10 de maio

III Copa Gaúcha Hípica Santa Thereza
9 de maio – HST

Treinamento de Campo Equipe World Masters de Judô
18 a 22 de maio

Campeonatos Estaduais Caixa de Atletismo Sub-20
23 de maio

Torneio Farroupilha de Atletismo
25 de maio

CGS Jovens Cavaleiros, Master e III Etapa Copa BH
29 a 31 de maio – SHPA

Maratona Internacional de Porto Alegre
31 de maio

CGS Amadores, Categorias de Base e IV Etapa Copa BH de Hipismo
12 a 14 de junho – SHPA

Circuita de Inverno RS
1º, 8 e 15 de junho

III Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
20 de junho – SHPA

CSE Copa Amadores 2ª Etapa – Hipismo
21 de junho – SHPA

Campeonatos Estaduais Caixa de Atletismo Sub-18
4 de julho

Lacan Cup, V Etapa Copa BH e IV Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
4 e 5 de julho – CHL

Circuito de Inverno RS
13, 20 e 27 de julho

CSE Copa Amadores 3ª Etapa – Hipismo
25 de julho – SHPA

VI Etapa Copa BH de Hipismo
1º de agosto – SHPA

CSE Copa Amadores 4ª Etapa – Hipismo
8 de agosto – SHPA

Troféu Fabrício Romero de Atletismo
10, 14 e 24 de agosto

CGS Amazonas – Hipismo
14 a 16 de agosto – SHPA

V Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
21 de agosto – SHPA

II Campeonato Brasileiro Interclubes de Vela Jovem
1º a 6 de setembro

Troféu Luciane Dambacher de Atletismo
7, 10 e 21 de setembro

Campeonatos Estaduais Caixa de Atletismo Sub-16
12 e 19 de setembro

XXVIII Circuito Conesul de Vela de Oceano
12 a 30 de setembro

VII Etapa Copa BH – Hipismo
19 de setembro – CHL

VI Etapa Copa Gaúcha de Hipismo
27 de setembro – Bevito

CGC Cavalos Novos, Final Copa BH e Final Copa Amadores 5ª Etapa
Hipismo
1º e 4 de outubro – SHPA

Troféu Jorge Teixeira
12, 19 e 23 de outubro

CSE Aniversário Santa Thereza – Hipismo
18 de outubro – HST

CGS Sênior de Hipismo
23 a 25 de outubro – SHPA

Regata Cayru de Oceano
24 e 25 de outubro

Maratona Aquática – 6ª Prova – 10 km – Brasileiro Interclubes
Maratona Aquática – 6ª Prova – 2,5 km – Copa Brasil Interclubes
29 de outubro

Maratona Aquática – 6ª Prova – 5 km – Brasileiro Interclubes
Maratona Aquática – 6ª Prova – 5 km – Copa Brasil Interclubes
30 de outubro

Festival Hípico Noturno e Final da Copa Gaúcha de Hipismo
19 a 22 de novembro – 4º RPMON

Aberto Sul-Brasileiro de Golfe
20 a 22 de novembro – Porto Alegre Country Club

Seletiva Paris 2024 de Judô Etapa I
21 e 22 de novembro

Torneio José Carolos Daudt
23 de novembro

Aberto do Belém Novo Golf Club
4 a 6 de dezembro – Belém Novo Golf Club

CGS Escolas – Hipismo
5 e 6 de dezembro – CHL

Torneio Arno Ary Schuschow
7, 14 e 21 de dezembro

CBI Jovens Talentos – Etapa 2
12 a 15 de dezembro



Newsletter background

Receba nossas novidades

2020-11-24 18:29:53 - 1606242593
Já foi!